Comissões permanentes para o biênio 2021/2022
  • De Constituição, Justiça e Redação – (CCJ)
PRESIDENTE:       Eliel de Souza (PL)
RELATOR:              Roberto Antunes de Souza (Cidadania)
MEMBRO:              Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
  • De Orçamento, Finanças e Contabilidade – (COFC)
PRESIDENTE:       Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
RELATOR:              Antônio Carlos Alves Correia (Republicanos)
MEMBRO:              Eliel de Souza (PL)
  • De Obras e Serviços Públicos – (OSP)
PRESIDENTE:       Flávio de Albuquerque Castilho (PSB)
RELATOR:              Derneval Jardim (PL)
MEMBRO:             José Juca de Araújo Neto (PSC)
  • De Planejamento, Uso, Ocupação e Parcelamento do Solo – (PUOPS)
PRESIDENTE:      Claudio Ramos Moreira (PT)
RELATOR:             Fábio Farias de Oliveira (PSL)
MEMBRO:             Derneval Jardim (PL)
  • De Saúde, Educação, Cultura, Lazer e Turismo – (SECLT)
PRESIDENTE:       Alexandro Santos Alves Silva (PSC)
RELATOR:              Claudio Ramos Moreira (PT)
MEMBRO:              Fábio Farias de Oliveira (PSL)
  • De Ética e Decoro Parlamentar – (EDP)
PRESIDENTE:      José Juca de Araújo Neto (PSC)
RELATOR:             Claudio Ramos Moreira (PT)
MEMBRO:             Fábio Farias de Oliveira (PSL)
  • De Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente – (DDCA)
PRESIDENTE:       Alexandro Santos Alves Silva (PSC)
RELATOR:             José Juca de Araújo Neto (PSC)
MEMBRO:             Ananias Coelho Neto (PSC)
  • De Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência – (DDPD)
PRESIDENTE:        Eliel de Souza (PL)
RELATOR:              Ananias Coelho Neto (PSC)
MEMBRO:              Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
  • De Defesa dos Direitos do Consumidor – (DDC)
PRESIDENTE:       Eliel de Souza (PL)
RELATOR:              Derneval Jardim (PL)
MEMBRO:               Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
  • De Segurança Pública – (SP)
PRESIDENTE:       Eliel de Souza (PL)
RELATOR:              Fábio Farias de Oliveira (PSL)
MEMBRO:              Ananias Coelho Neto (PSC)
  • De Defesa dos Direitos do Idoso – (DDI)
PRESIDENTE:      Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
RELATOR:             Flávio de Albuquerque Castilho (PSB)
MEMBRO:             Ananias Coelho Neto (PSC)
  • De Transporte Público – (TP)
PRESIDENTE:    Claudio Ramos Moreira (PT)
RELATOR:           Eliel de Souza (PL)
MEMBRO:           Osni Angelo Pasquarelli (PDT)
  • De Proteção e Bem-Estar Animal  – (PBEA)
PRESIDENTE:   Alexandro Santos Alves Silva (PSC)
RELATOR:         Eliel de Souza (PL)
MEMBRO:         Fábio Farias de Oliveira (PSL)
  • De Promoção, Assistência e Desenvolvimento Social – (PADS)
PRESIDENTE:   Claudio Ramos Moreira (PT)
RELATOR:        Ananias Coelho Neto (PSC)
MEMBRO:        Flavio de Albuquerque Castilho (PSB)