Comissões

 

Comissões permanentes para o biênio 2019/2020
  • De Constituição, Justiça e Redação:
PRESIDENTE:        Claudio Roberto Squizato (PSB)
RELATOR:              Flavio Batista de Souza (PTB)
MEMBRO:               Marcos Antonio Castello (SD)
  • De Orçamento, Finanças e Contabilidade:
PRESIDENTE:        Pedro Paulo de Almeida (PR)
RELATOR:              Flavio Batista de Souza (PTB)
MEMBRO:               Hodirlei Martins Pereira (PPS)
  • De Obras e Serviços Públicos:
PRESIDENTE:        Clovis Ottoni Sousa (PSD)
RELATOR:              José Nelson Ferreira (PRB)
MEMBRO:              Marcos Antonio Castello (SD)
  • De Planejamento, Uso, Ocupação e Parcelamento do Solo:
PRESIDENTE:        Marcos Antonio Castello (SD)
RELATOR:              Claudio Roberto Squizato (PSB)
MEMBRO:               Renato Ramos de Souza (PPS)
  • De Saúde, Educação, Cultura, Lazer e Turismo:
PRESIDENTE:        Renato Ramos de Souza (PPS)
RELATOR:              Clovis Ottoni Sousa (PSD)
MEMBRO:               Roseli Aparecida Messias Ferreira (PRB)
  • De Ética e Decoro Parlamentar:
PRESIDENTE:        Marcos Antonio Castello (SD)
RELATOR:             Claudio Roberto Squizato (PSB)
MEMBRO:              Renato Ramos de Souza (PPS)
  • De Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente:
PRESIDENTE:       Renato Ramos de Souza (PPS)
RELATOR:             Clovis Ottoni Sousa (PSD)
MEMBRO:              Roseli Aparecida Messias Ferreira (PRB)
  • De Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência:
PRESIDENTE:        Hodirlei Martins Pereira (PPS)
RELATOR:              Renato Ramos de Souza (PPS)
MEMBRO:               Antonio Marcos Atanazio (MDB)
  • De Defesa dos Direitos do Consumidor:
PRESIDENTE:        Renato Ramos de Souza (PPS)
RELATOR:              Claudio Roberto Squizato (PSB)
MEMBRO:               José Nelson Ferreira (PRB)
  • De Segurança Pública:
PRESIDENTE:        Claudio Roberto Squizato (PSB)
RELATOR:              Hodirlei Martins Pereira (PPS)
MEMBRO:               Renato Ramos de Souza (PPS)
  • De Defesa dos Direitos do Idoso:
PRESIDENTE:        Flávio Batista de Souza (PTB)
RELATOR:              José Nelson Ferreira (PRB)
MEMBRO:               Roseli Aparecida Messias Ferreira (PRB)
  • De Transporte Público:
PRESIDENTE:      Antonio Marcos Atanazio (MDB)
RELATOR:            Flávio Batista de Souza (PTB)
MEMBRO:            Marcos Antonio Castello (SD)
  • De Proteção e Bem-Estar Animal :
PRESIDENTE:   Claudio Roberto Squizato (PSB)
RELATOR:         Renato Ramos de Souza (PPS)
MEMBRO:         Clovis Ottoni Sousa (PSD)
  • De Promoção, Assistência e Desenvolvimento Social:
PRESIDENTE:   Roseli Aparecida Messias Ferreira (PRB)
RELATOR:        José Nelson Ferreira (PRB)
MEMBRO:        Clovis Ottoni Sousa (PSD)